The Lion king. True world

Объявление

Новости на форуме:
3.10.10. Через два дня нам исполняется месяц, и мы начинаем уже подумывать о первой чистке. Не так давно у нас сменился дизайн, за который мы хотим сказать спасибо нао. Сейчас идёт набор в администрацию, так же мы активно ищем королеву в наш прайд.
art by redbuzzardd

Полезные ссылки:
Конституция
Анкета
Сюжет
Список должностей
Заполнение профиля
Если не с кем поиграть
Новости в игре:
Наши львята приходят к обрыву, и встречают там львицу, которая не оставляет им не каких шансов. Мало вероятно, что она задумала убить маленьких сорванцов, но наиграется она с ними точно. Принц прайда неожиданно встречает полуживого гепарда, за которого сам того не подозревая берёт ответственность и несёт в прайд. Примут ли его? Так же около озера в прайде всё ещё отдыхают два льва, к которым присоединяется львица. Они ещё не подозревают, что об их присутствии знает весь прайд.

Погода в игре:
Солнце дало хищникам саваны вздохнуть полной грудью. Особой теплоты не ощущается, и кому то уже хочется вернуть сороковую жару. Ходят слухи о приближении сезона дождей, многие хотят ощутить настоящею прохладу, ну а некоторые вспоминают это время с отвращением.

Днем жарко. Температура достигает +30.
Администрация.
;tim
наоширо!
-drink
Место свободно


Модерация.
Ингеро
стэн
Кира

Объявления.
Дорогие гости! Этот мир - мир Короля Льва, но всё же несколько отличающийся от канона, ждет вас. Мы уже начали игру, причем начали активно, с интересом. Дорабатываются некоторые моменты, причем в этом нам помогают и игроки. Мы ждем вас и ваши свежие идеи.
Не забываем делиться с нами своими мнениями на счет данной ролевой. Что убрать, что доработать? в первую очередь мы подстраиваемся под вас, стараясь, конечно, не менять саму суть нашего мира.
Уважаемые игроки! Просим вас перечитывать свои посты перед отправкой и, что ещё лучше, проверять их в Ворде или других текстовых редакторах. Это касается и анкет (:

Реклама.
Рекламирование разрешено гостям, а так же появилась возможность пиарить через специальный аккаунт. Реклама исключительно взаимная. TLK - PIAR |2010
Баннеры.
.:-=Львиная жизнь=-:. Король Лев. Начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion king. True world » Территории » Охотничьи угодья


Охотничьи угодья

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Роскошные луга раскинулись на территории прайда. Охотницам здесь есть, где спрятаться. Высокая трава выгорела от жаркого лета, и почти слилась с шерстью львиц, что даёт дополнительный шанс при охоте.  Здесь всегда пасётся стадо зебр или антилоп гну. Сейчас из - засухи травоядные ослабели, поэтому охота ведётся чуть легче, чем обычно.

0

2

Свободные территории » Джунгли » Водопад

Хоть спокойный на вид Вис не прыгал от радости, все-таки он был более, чем доволен, что его новый знакомый болтун последовал за ним. В конце концов Аль уже привык к его голосу и с удовольствием слушал заливающегося соловьем льва, у которого на каждую секунду жизни были приготовлены увлекательные, пусть и не совсем правдивые истории. Это было неважно - Альвиссу нравилось слушать его.
- Я много раз забредал на территории чужих прайдов, но чаще всего даже самые что ни на есть, по их собственным словам, доблестные рыцари были не прочь поточить клыки о шкуру незнакомца. Я был не исключением, но, слава богам, мне пока еще не оторвали хвост. Может быть, все только впереди. - Черногривый тихо засмеялся и махнул хвостом в то время, как его лапы пересекли границу прайда. Запах незнакомцев тут же подхлестнул хищника, он на секунду остановился, слегка подтолкнул Вуда лапой и, чуть повернув к нему морду, вполголоса рыкнул, словно кто-то мог раскусить его намеченные планы. - Думаешь, будет заварушка? - Вис был бы не прочь немного развлечься, разве только при том условии, что встретившиеся ему на пути львы не будут уподобляться бескультурным гиенам.
Самец сделал несколько широких прыжков, его лапы утонули в выжженной солнцем высокой траве. Конечно же, его весьма заметный окрас не давал ему возможности укрыться в зарослях, а вот его собеседника наверняка было легко не заметить из-за сливающийся с цветом сухой травы грязно-желтой шкуры. Альвисс повернул морду к хищнику и слегка стукнул его лапой по плечу, не забыв хлестнуть его бедро хвостом. - Неплохая маскировка, дружище. Думаешь, сможешь подкрасться к сидящему задом льву и потянуть его за хвост? Ставлю бедро антилопы, что нет. - Лукавая улыбка скользнула по черным губам, Аль показал в ухмылке клыки, и его глаза загорелись интересом. Хищник поднял уши и, сузив от яркого солнца красные чувствительные глаза, осмотрелся в поиске каких-либо признаков жизни. - Увы. - Черногривый разочаровано уселся на землю и отбросил когтем лежащий рядом с ним камень в сторону Вуда.

Отредактировано Alvyss (2010-09-15 19:32:05)

0

3

Свободные территории » Джунгли » Водопад

Возле самой границы лев резко остановился, не обращая внимания на ушедшего вперед знакомца, наклонился к земле и напряженно втянул черным носом воздух. Он был готов поспорить, что совсем недавно через это место протащили свежую тушу зебры, и кровожадно облизнулся, подумав, что черногривый выбрал верную дорогу - при запахе крови пустой желудок самца дал о себе знать, и первейшей целью он поставил себе хорошенько подкрепиться. В пару скачков догнав Виса, хищник поравнялся с ним и с предовольной улыбкой на морде кивнул ему, показывая, что слышит и слушает, что по большей части было истиной. На вопрос его он с легкой иронией усмехнулся и, доверительно подмигнув Алю, сообщил, помахивая хвостом. - Даже если их не разозлит парочка левых львов на как бы законных землях, то уж когда они упрут добычу, кто-то из хозяюшек да должен встрепенуться. А если нет - я объявлю это место собственным местом для охоты. - нагло заявил лев, облизал языком белый клык и с воодушевлением осмотрелся, предвкушая последующее время. Лапа льва коснулась его плеча, и Вуд тут же перевел заинтересованный взгляд на ее обладателя, как раз хвалившего его шкуру.
- А то. Ты еще не видел меня в действии. - самодовольно ухмыльнувшись, Вудди сощурил глаза, почуяв намек на пари, и, хлестнув хвостом по боку Альвисса, заявил. - Как только здесь появится первый лев - кроме нас с тобой - готовь ногу антилопы, а лучше - половину туши. - хотя лев и умел добывать себе пропитание, особым трудолюбием он не отличался и всегда был рад попировать за счет другого, особенно - этого ухмыляющегося мерзавца, который определенно начинал нравиться ему, и который - он был уверен - проиграет в споре. Отбив лапой брошенный в его сторону камень, он вскинул голову, свысока глянув на льва, и рыкнул, резко подаваясь к нему и напрягая лапы в преддверии прыжка.
- Это был камень в мой огород? - оттолкнувшись от земли, лев напрыгнул на серого хищника, быстро, насколько это было возможно, безболезненно цапнул его за шею и, подпрыгнув аки сайгак, мягко приземлился с другой стороны от Альвисса.
- Смотри у меня. - шутливо пригрозил когтем Вудди и, сдув с него пыль от сухой земли, скакнул вперед, чтобы не дать льву совершить ответный маневр и заодно высмотреть подходящее парнокопытное на обед - мало ли, когда тут появятся хозяева. Вдруг ему все же придется добывать пропитание самому.

0

4

Вис отмахнулся лапой от все настигающего грязно-желтого хвоста, прижал его черными подушками к пыльной земле, но кисточка быстро выскользнула, и Вис не стал сопротивляться этому, уверенный в том, что когда-нибудь Вуду будет не отвертеться от его цепкой хватки. - Ну это мы еще посмотрим. - Теперь в тоне Виса на самом деле читался шуточный вызов. Черногривый поднялся на лапы, широко ухмыльнулся и покосился на своего нового знакомого, довольно помахивая хвостом. Странно, но этому болтуну удалось скинуть эту приобретенную годами серьезность с Альвисса, тем самым побудив его к более игривому настроению.
- В действии ты так же хорош, как и в умении пудрить мозги? - Аль издал низкий смешок и резко повернул голову на звук слишком разговорчивого стада антилоп, пока еще ни одна из них не подозревала, что ее подруга или она сама может оказаться сладко съеденной в награду за выигрыш спора.
Уже через секунду Аль повернулся ко льву и расставил лапы, принимая боевую стойку. Хвост с черной кисточкой резко рассек воздух, Альвисс сделал несколько шагов вперед полубоком, но, подойдя почти вплотную к сообщнику, резко остановился и втянул в лапы длинные когти.
Чуткие уши льва уловили голос Вуда, Аль повернул одно ухо к хищнику, а затем перед его носом появилась широкая лукавая ухмылка, сопровожденная поблескивающими азартом глазами. - Половину туши - если успеешь потрепать его за ухо.- Белоснежные острейшие клыки хищника блеснули на солнце, он протянул вперед переднюю лапу и выпустил когти, предлагая Вуду заключить уже настоящее пари. - Как смотришь на это, супермэн? - Снова широкая ухмылка, хвост рассек горячий воздух, а взгляд самца остановился на паре мирно жующих превратившуюся в сено траву антилоп. - Как тебе вон та, по-моему, выглядит аппетитно. Даже я был бы не прочь укусить ее за зад.

Отредактировано Alvyss (2010-09-15 21:57:16)

0

5

офф: Вуди, Альвисс, мы медленно с братишкой начали отыгрыш квеста, так что если мы вам мешаем, то мы находимся далеко от вас и ваш отыгрыш не влияет на наш, так что очередность постов соблюдается только между двумя нашими парами- вашей и нашей с братцем С:
Сарказм пребывал в удивительно бодром, даже почти активном расположении духа. Он был сейчас готов стерпеть не только неуклюжие и низменные шуточки брата, но и это солнце в зените, неприятно сильный запах этого “стада” львов и даже то, что они с братцем не одни.
Он был чем-то удовлетворен, блестел его взгляд белесых глаз, словно у сытого кота, и Сфинкс задумчиво щурился,  смотря на раскрывшиеся перед ним территории прайда. Для того непечатного варианта, который по мнению Сарказма описывал особенности львов внутри прайда, они обладали богатыми территориями. Даже сейчас, во время засухи, это было заметно. Сарказм облизнулся.
На самом деле он был не так уж и голоден, но его прельщала мысль о встрече с кем-либо из прайда, а так же само попадание на территории Единых. Сфинкс не гордился бы изложенным чуть выше событием, просто ему было бы, чем развлечься. Вдыхая слишком теплый запах пыли над саванной, он почувствовал дичь, но, зная отлично, что один он из себя представляет только пятку от настоящего охотника, обернулся, склонив голову и внимательно взглянув на Цинизма.
- Теперь я понимаю, почему львы из прайда ревностно охраняют свои территории. Правда, разве Богам это помешает?
На губах Сарказма играла перекошенная чуть влево улыбка, из тех его узких и хищных улыбок, что предполагалось показывать только определенному кругу лиц. Ожидаемой лести или возвышенной снисходительности в ней не было- а к чему, с братом-то? Пусть найдет кого другого, кому можно строить рожи и от кого можно дождаться ожидаемых ответов.
- Циниииизм. Если ты мой брат, поймай мне кого-нибудь и убеееей, а?
Невинным голосом промурлыкал Сарказм, моргнув внимательным детским взглядом. Он просто придуривался. И он знал, что брат этого не очень терпел, отвечая на маску такой же маской. Вероятно, со стороны они смотрелись полными идиотами. Ну а какое нам дело до стороны?
И чего вы хотите от близнецов?

0

6

офф: оке) Мы, думаю, скоро удалимся, в квест вольемся позже)

- И как, по-твоему, я успею переместиться от хвоста моей жертвы к ее голове за миг, пока она не очухалась? Нет, милый мой, так не пойдет. - скалясь в усмешке, ответствовал темногривый на предложение льва и, присев на землю, склонил голову к плечу. - Вот по филейной части могу и похлопать. Идет? - не сочтя нужным напряженно выпускать когти на лапе, Вуд символически сжал лапу оппонента в этом споре и, резко потянув его на себя, выдохнул, - Советую уже присматриваться к моему будущему обеду, гарсон. - намеренно дразня льва, Вуд улыбнулся и отпустил его. Взгляд Виса как раз остановился на аппетитной антилопе, и второй самец одобрительно кивнул, опуская лапу на плечо льва.
- За зад, мсье? Вы пошляк. К даме, даже если она - еда, нужно относиться с уважением. Где Ваши манеры? - противореча всему только что сказанному им самим, с возмущением выдал темногривый, лукаво поглядывая на черногривого собеседника. Ему нравилось, что тот уже вполне расслабился, но достигнуть хотелось большего. Путая его, разглагольствуя о сущем бреде, он изучал нового знакомого, присматривался к нему. Немногое из сказанного им сегодня было правдиво, и к столь редкой информации относилось то, что Вуд действительно изучал встречных, решая про себя, стоит ли тратить на них свое время. И пока многое из того, что он видел, подтверждало интуитивное желание узнать льва поближе.
- А может, ты просто соскучился по женскому обществу? - за панибратским обращением и мало связанным с предыдущим высказыванием опять же стояло желание узнать Аля и с этой стороны, ну хоть отчасти. Прощупать почву, вот что. - Давай-ка после обеда наведаемся в глубь этих земель. Что есть прайд, как не скопление львиц при паре львов? - по правде говоря, он с тем же успехом обратил внимание и на львов, но откуда это было знать его не столь старинному другу?
Он убрал лапу с плеча Альвисса только во время своего последнего высказывания, после чего прошел чуть вперед, не отрывая взгляда от его глаз. Невербальное общение было куда информативнее словесного. Они же львы, в конце концов.

+1

7

- Не пойдет? - Вис сузил красные глаза и, глубоко задумавшись, посмотрел на своего знакомого. В конце концов, предложенный Вудом ход событий тоже был не так уж плох. - Ладно, идет. - Серая лапа сжала грязно-рыжую, и, к сожалению, Аль слишком крепко уцепился когтями за лапу Вуда, чтобы успеть отстраниться от него. Взгляд хищника в секунду встретился с глазами сообщника, и широкая острозубая улыбка снова поползла по серой морде.
- Если выиграешь спор, болтун, то получишь ее тепленькой прямо в когти. - Буквально пожирающий взгляд самца метнулся к молодой пасущейся неподалеку антилопе и почти с наслаждением прошелся по ее гладкому бронзовому крупу. Остановив обильное слюновыделение, черногривый насилу оторвал взгляд от предполагаемой добычи и шумно втянул носом запах живой плоти. Черные  подушки Виса снова коснулись земли, он нетерпеливо поскреб когтями о землю и втянул их, пряча до того момента, когда ему действительно понадобится из помощь. - Страшное чувство голода отпугивает во мне все следы нравственности, коллега. Но, если Вам угодно, я сделаю перед ней поклон, прежде, чем пригласить ее на обед. - В красных горящих глазах плясали яркие огоньки. Серый хвост с черной кисточкой довольно сильно хлестнул Вуда куда-то по бедру, и через секунду локоть Аля врезался ему в ребро, шутливо побуждая убрать с плеча тяжелую лапу.
- Женскому обществу? - Возможно, это было и так. Последний раз, когда самец разошелся с очередной, попавшейся на его пути львицей, был уже давненько, и он порядком успел заскучать по этим гибким наивным созданиям, да и не только по ним.. Темногривый призадумался, а уже через секунду его пасть снова расползлась улыбке, когда он живописно представил себе все откровенные сцены возможного развлечения на территории прайда. Самец причмокнул и прошелся языком по черным губам. - Я не против. Думаю, нам будут рады. - Вис улыбнулся и, спрятав улыбку, поднялся на лапы.
На самом деле льва не беспокоил возможный проигрыш. Даже, если бы Вуд получил половину туши, вторая бы так или иначе досталось и охотнику, в конце концов, Аль даже любил охотиться. - Что это за прайд? Знаешь о нем что-нибудь? - Вис вскоре остановился рядом с самцом и махнул хвостом. Его взгляд на секунду метнулся в сторону, но потом снова врезался в красные глаза. - Я бы даже не подумал, что эти земли принадлежат кому-то.

0

8

Одарив льва взглядом аки серебряным рублем, Вуд скептически усмехнулся и с новым приступом иронии взглянул на пошлого собеседника.
- Батенька, все ль у Вас в порядке с памятью? Не местный я, не местный. Сам недавно сюда пришел, а то, что знал, давно уже сказал. - беглый взгляд не выхватил двух представителей его вида, расположившихся на той же территории, и потому самец лениво опустился на желтую траву, сливающуюся с его шкурой, зевнул, причмокнув, и воззрился на Альвисса.
- Ну а чего, собственно, ты ожидал? Что прайдовцы толпами будут носиться по полям, распространяя миазмы, чтоб уж все наверняка знали, что это их земли? - кривоватая ухмылка на сей раз уже не покинула его морды, однако ж отсутствие еды начинало нагонять на него тоску, что было видно невооруженным глазом.
- Сколько ждать льва-то будем? Думаю, ты согласишься авансом сбегать за вон той антилопой. - лапой лев указал на присмотренную им добычу и взглянул на черногривого. - Ты ведь наверняка отличный охотник, а? - намеренно и пошло льстя льву, он не слишком надеялся убедить того действительно метнуться за добычей, но ведь время-то коротать было нужно, да и "авось" еще никто не отменял.
- В моем прайде львицы под началом престарелой матроны, царицы, толпой ходили на охоту, а потом, когда радостный король собирался вкусить добытого ими мяса, ему закатывались скандалы. "Ага, оглоед, сидишь в пещере целыми днями, дОбычу б хоть раз принес!" - припомнив львицу, которой для полноты образа не хватало только скалки в руках и дикого вида бигудей на голове, Вудди поежился и вздохнул. - Упаси Айхею каждого от такого. Ты ведь не станешь ломаться, как она? - улыбнувшись самой милой улыбкой, на которую он был способен, темногривый потянулся задней лапой к подбородку и медленно поскреб его. - А потом - на подвиги, в прайд. Если удастся хоть кого-то найти. - глухо хмыкнув, лев вытянул вперед лапы и тяжко вздохнул, на сей раз подавив зевок.

0

9

- Откуда мне знать. - Вис пожал плечом и встряхнул головой, убрав с морды белоснежную прядь пышной гривы. - На самом деле я удивлен, что ты, да и ничего не знаешь о здешних обитателях. - Беззлобно намекнув на болтливость и энергичность льва, Аль подавил зевок и сильнее прищурился  - яркое солнце уже довольно наскучило ему, и он с нетерпением, если можно было так выразиться, ждал того момента, когда сумрак поглотит территории саванны.
- А что? Разве не многие короли зарабатывают себе паранойю по поводу собственности их территорий? - Альвисс чуть более лениво осмотрелся по сторонам и прилег рядом с Вудом, расслабленно вытянув вперед серые лапы. - Мне приходилось бывать на территориях королей, в конец помешавшихся на собственной власти. Так у них львы постоянно обрыскивали территории и с дикими воплями кидались на каждую гиену, которая, по своей неосторожности, подбиралась на десяток метров ближе к их границе. Даже чужих львят они пугали своими кошмарными рожами. - Хищник фыркнул, поднялся с земли и присел на задние лапы. - Мда.. - Цокнув языком, Вис снова посмотрел в сторону наслаждающихся жизнью антилоп. Голод уже начинал давать о себе знать, а несчастливчика случайного льва, главного условия спора, не появлялось на горизонте.
Вуд, как ни странно, оказалось, был погружен в те же мысли, и когда он произнес свои слова, чуткие антилопы и зебры разом подняли головы от громкого, раскатившегося по угодьям смеха. - Не отличный, но кое-чего пока еще стою. - Самец подыграл грязно-рыжему льву и причмокнул, высматривая вдалеке ту самую приглянувшуюся ему молодую самку.
- Ну что ж. Не проверял, но надеюсь, что я не похож на ворчливого старика. - Альвисс расслабленно потянулся и медленно пошел в сторону ото льва. - Кстати, просто обезоруживающая улыбка. Долго тренировался? - Тихий смешок сопроводил удаляющегося льва, через пару шагов он припал к земле и выпрыгнул на антилопу в тот момент, когда она, заметив его присутствие в высокой траве, отпрыгнула в сторону.
Через несколько минут самец схватил пойманную добычу за шею и протащил ее пару метров, после чего остановился и, распугав всех травоядных голосом, обратился к хищнику. - Ну что, оглоед! Иди наживайся на чужом труде, тунеядец! - Естественно, ни капли осужения. - Скажем, за знакомство и укрепление дружбы, так? - Серая лапа снова поднялась в воздух, ожидая пожатия, но теперь уже когти на ней были глубоко втянуты. - Как насчет прогуляться вон на ту штуковину? Как-то здесь совсем уж вяло. - Аль махнул лапой в сторону скалы.

0

10

Сощуривший красные глаза в ответ на намек о его не в меру развитой разговорчивости самец клацнул зубами в сторону собеседника.
- Я пока не подался в естествоведы, чтоб со стекающей по подбородку слюной от восторга кидаться изучать каждый попадающийся на дороге прайд. - парировал темногривый, гордо вздергивая нос. В таком положении, закрыв глаза и пригревшись на солнце, он и выслушал мини-рассказ Альвисса, попеременно кивая и ничуть не удивляясь тому, что все короли были до жути одинаковы. По крайней мере, основная их масса. И кто вообще придумал цеплять несуществующие короны на не всегда разумные головы чем-то выделившихся львов? В основном власть захватывали, конечно, те, у кого была сила, а ум мог быть отдельно - у советников, к примеру. И какой смысл был подчиняться горам мышц, наследным бездарям или подкаблучникам наподобие короля его первого - и последнего - прайда? Вудди был, как ни банально, хозяином себе самому, и никакая сила в мире не могла заставить этого лентяя пасть ниц и шевелиться во имя какого-то левого дяди. Он и для себя-то этого делать не всегда хотел, как, например, сейчас, когда урчащий желудок подчеркивал его голод, но не мог вынудить его подняться на лапы и переломить хребет какому-нибудь несчастному травоядному. А вот когда он нутром (или пятой точкой - точно лев не знал) почуял, что черногривый-таки собирается поймать антилопу ему на обед, то сразу же заметно оживился, открыв глаза, продублировал улыбку и, почти не разжимая губ, дабы не нарушить конструкцию, ответил, - Оно того стоило. Видишь, как действует? Советую и тебе потренироваться. - Вис повернулся к нему спиной, и улыбка тут же стала людоедской, гнусное хихиканье сорвалось с черных губ, и Вуд, оскалившись, проследил за тем, как ловит охотник нерасторопную антилопу. Не найдя, к чему тут привалиться, лев просто сел на хвост, растопырив пальцы на задних лапах, и театрально похлопал тащившему дичь льву. Конечно, он бы предпочел, чтоб антилопу Аль приволок к самому его носу, да еще и оторвал бы самый сочный  кусок для него, но и так все же все было неплохо. Отвечая на зов, хищник довольной рысцой приблизился к туше со стороны, что находилась напротив его кормильца, уселся рядом и, положив лапу на бок животного, потянулся вперед и, со счастливым оскалом пожав предложенную длань, прошелся по губам языком. Взгляд его, разумеется, уже был направлен на еду.
- Я в тебя почти влюблен, моя прелесть. - промурлыкал Альвиссу лев, затем, распоров животному брюхо, оторвал от него внушительный кусок и принялся за еду, в перерыве бросив, - На скалу? Да ну, братец, ее к бесам. Тут наверняка есть места и поинтереснее, чем эта глыба. Возьму на себя роль проводника. - ухмыльнулся Вудди, поглядывая на Виса. - Ты мне нравишься все больше и больше. - совершенно довольный, он вновь вонзил клыки в теплое мясо и прирыкнул, не отрывая от Аля взгляд. Да, и сейчас он проверял его реакцию на, казалось, брошенные просто так слова.

0

11

Аль усмехнулся и проследил за тем, как лапа самца ложится на бок животного. Вис никогда не был одним из львов, которые бросались с рыком на посягнувшего на их добычу чужака. Тем более, Вуда с натяжкой было можно назвать чужаком, если вообще было можно. Определенно, этот грязно-желтый хищник начинал ему нравиться, он даже согласился поймать для него ту несчастную антилопу. В конце концов, немного растрясти мышцы было для черногривого не такой уж непосильной задачей. А эта улыбка. Если бы тот улыбался ей чаще и более искренне, то наверняка добивался бы свежей туши антилопы аля "завтрак в постель", когда Альвисс был в хорошем настроении.
- О, благодарю, но, право, не стоит. - Лев чуть подыграл, а после протянул лапу и аккуратно погладил черными подушками рыжевато-коричневое бедро антилопы, лежащей перед ним. - За такую прекрасную улыбку я был готов пожертвовать небольшим количеством своих сил. - Конечно, Вис шутил, но, как и во всех шутках, в этой также была доля правды. Бросив на знакомого еще один взгляд, хищник прилег возле своей добычи и впился клыками в ее бедро. Большой кусок мяса был проглочен не жуя, но Виса это мало волновало. После пары таких кусков самец был относительно сыт, он никогда не наедался до отвала, просто слишком не любил то чувство переполненной мясом неповоротливой неуклюжей бочки, кои представляли из себя многие любящие вкусно поесть львы. Вис прошелся языком по черным губам, убрал с них кровь и начертил на шкуре животного непонятный след когтем. Отказ от экскурсии на скалу сперва был принят негодующе поднятыми ушами, но последующие фразы сразу смягчили недовольство льва. - Роль проводника? Звучит довольно неплохо. - Аль снова облизал губы, но теперь он нагло осматривал устроившегося рядом с ним Вуда.
- Я видел тут озеро неподалеку. Знаешь это место? Я был бы не прочь освежиться в такую жару. Это чертово солнце меня доконало. - Хищник поднялся на лапы и, схватив частично объеденное животное за ногу, протащил его по земле пару метров, шутливо отодвигая от Вуда. После в один прыжок черногривый оказался рядом, подцепил когтем кишок несчастной жертвы и накинул его желтошерстному на шею. - Ну что, ленивец, ты набил свой желудок? Теперь покажешь мне то место? Или ты и плавать не умеешь? - Хищник перепрыгнул через тушу антилопы и, оказавшись совсем рядом с Вудом, хлопнул его лапой по бедру. - Кстати, ты тоже неплох. - Альвисс сверкнул незлобной усмешкой. - Весьма.

Отредактировано Alvyss (2010-09-17 21:46:27)

0

12

С набитым ртом лев сделал попытку ухмыльнуться и, титаническим усилием проглотив набитое в рот мясо, рыкнул, - Ну как хочешь. - вновь обратив пристальное внимание на антилопу, он несколько секунд не отвечал на слова второго самца, и только тогда, когда следующий кусок был проглочен, протянул в ответ на замечание об улыбке, - Если ты и в следующий раз поймаешь мне еду, узришь ее вновь. - насытившийся хищник в последний раз оторвал от антилопы кусок мяса и, проглотив его, довольно уселся на землю, облизываясь. Пока Альвисс говорил что-то о находящемся неподалеку озере, он стал умывать морду, как делают это домашние коты, довольно подрыкивая и осоловело прикрыв глаза. По правде говоря, с большим удовольствием он сейчас спрятался бы в тень раскидистого дерева и прикорнул пару часиков, довольный жизнью и своей удачливостью. Но черногривый явно поднабрался энергии и теперь яро хотел растратить ее в его компании, а предлагать разделить с ним младенческий сон было бы слегка цинично, и, что, ну разумеется, важнее, могло привести к тому, что в следующий раз обед он бы ловил себе сам. Почти уже согласившись пошевелить мозгами и придумать, куда переместить им свои тела, он с легким недоумением проследил за тем, как Вис цепляет что-то из внутренностей антилопы и бросает на него, что заставило Вуда мгновенно мобилизоваться и с рыком сбросить с себя влажные кишки, после сощурив на шутника красные глаза.
- Фу, какая мерзость и невоспитанность. Имей уважение хоть к почившей даме, раз не испытываешь его ко мне! - учительским тоном отчитал льва темногривый и, отойдя на пару шагов, плюхнулся на землю, собираясь привести шерсть в порядок, но тут же увидел наглючую морду Альвисса совсем рядом и почувствовал его лапу на своем бедре, отчего брови Вудди непроизвольно поползли вверх. Зажатый и не слишком энергичный в начале их знакомства, теперь этот лев, казалось, заразился переизбытком активности от него самого, заставляя говоруна пожинать ее плоды. С миг он решал, хорошо это или плохо, и, в конце концов согласившись, что ему определенно нравится его поведение, обнажил в ухмылке два ряда клыков.
- Покажу-покажу, дай мне только определить направление. - конечно же, то, что он обещал быть экскурсоводом, совершенно не означало, что он знал местность. - Хотя... - втянув носом воздух, лев поднялся на лапы, задрал трубой хвост и, пойдя по кругу несколько шагов, указал лапой куда-то вдаль.
- Нам во-он туда. Почапали, рецензент. - хмыкнул он на оценку приятелем себя любимого. Опустив хвост, лев пошел в указанную им же самим сторону и, незаметно подцепив когтем ту мерзость, что Аль посмел бросить на него, ловко нацепил ее на ухо льву, после чего сделал пару диких скачков вперед и оскалился, обернувшись на товарища.
- Кажется, это твое, милый. - по классике жанра сейчас он должен был удрать, сверкая пятками, но сытный обед в желудке и природная леность не давали ему этого сделать. Посему Вудди лишь состроил умную морду и, приняв хладнокровный вид, важно добавил, - Да, я умею плавать, к твоему сведению. Но не всегда хочу. - он адресовал Альвиссу смешок. - А вот на тебя в воде я посмотрю. Только не пойди на дно, как камень, чтоб мне не пришлось лезть в воду. Должен же кто-то кормить меня. - поравнявшись со львом, Вуд хлестнул его хвостом по заднице, усмехнулся в алые глаза, в который раз пристально всматриваясь в этого льва, чем-то зацепившего его, и направился туда, куда вздумалось. С его удачливостью они должны были попасть именно в то место, в которое планировали.

Единый прайд » Территории » Озеро

Отредактировано Вуд (2010-09-17 22:28:20)

0

13

- Ради бога, только не заведи меня в непролазные дебри, Сусанин. - Вис тряхнул гривой, поднял лапу и, выпустив когти, завел назад длинные пряди, которые постоянно лезли ему в морду и мешали. Что-то подсказывало Вису, что, если они чудесным образом достигнут озера, то вряд ли им придется там скучать. Этот сама энергичность Вуд весьма сомнительно представлялся мирным котом, греющимся на солнышке и никого не трогающим. В лучшем случае было бы услышано его фамильярное обращение, как тогда, в худшем.. Что это? Аль неистово затряс головой, пытаясь стряхнуть со своего уха что-то мокрое и липкое. Длинный кишок, который минуту назад висел на шее Вуда, теперь был закреплен за ухом черногривого, и он поморщил нос, вспоминая это влажное ощущение.
Подстегнутый резким прыжком хищник сделал пару таких же широких энергичных скачков и, пересайгачив через высокую сухую траву, шелестящую под лапами, успокоил свой шаг, когда поравнялся с новым другом. - Знаешь, я отчего-то приятно рад, что это..- Естественно, Вис имел ввиду весьма "привлекательный" кишок мертвой антилопы. - ..не мое. Иначе мне было бы сложновато разговаривать с тобой, оглоед. - Черногривый самец припомнил прозвище, которым назвал Вуда до того, как начать трапезу, и тихо засмеялся, уже забыв о замкнутости и дискомфорте, которые испытывал вначале. - Действительно умеешь?- Аль издал смешок и сделал пару прыжков, обогнав сию болтливость. - За меня не беспокойся, я плаваю, как дельфин. - Конечно, до дельфина Вису было еще далековато, но кого сейчас это волновало? Тем более, он уже придумал замечательное развлечение - он обязательно искупает этого нахала в воде. - Кормить? Ты не подумал о львице, сударь? Или же ты слишком боишься заточения в лапках любящей женушки и ее мирного сопения под боком? - Усмехнувшись, хищник подпрыгнул, когда почувствовал хлесток по заду, тут же ответил наглецу, толкнув его бедром в сторону, а затем посмотрел в красные глаза, которые зажгли его энергией и пробудили от полумертвого состояния медленно засыхающего дерева. - Наш уговор все еще в силе, хитрец.

Единый прайд » Территории » Озеро

0

14

Когда брат остановился, Цинизм с некой готовностью плюхнулся на пятую точку и протяжно зевнул. Все эти саванны, кои принадлежали кучке котов, вызывали у него странные чувства. Смешанные. Одновременно дикая, всепожирающая зависть вкупе с обманутым самолюбием - он должен править этими просторами, а не они! Плюс ко всему - какая-то глухая ненависть к этой пыли, к этой жаре, к этой сухости в глотке. А всё она. Саванна.
сморщившись, Цинизм провел лапой по земле - как обычно, он не втягивал когти, но те не провели даже самых тонких линий на каменистой почве. Было слишком жарко.
- Жара-а-а.
протянул в ответ на риторический вопрос Цинизм. Сейчас им овладевало желание кого-нибудь убить. Прибить. Покалечить. Не суть важно, но состояние это было весьма редким и возникало оно зачастую отнюдь не из-за голода. Это так. Плохое настроение. А настроения у одного из близнецов менялись настолько быстро, что он и сам не успевал их проанализировать или же как-то проконтролировать.
Контроль.
Контроль?
Цинизм усмехнулся на следующий, дурацкий, вопрос Сарказма, потянулся и встал, таким же мурлыкающим тоном отвечая:
- Ах и ох, мой милый братец, но я хотел попросить тебя о том же. Похоже, нам не хватает шестерок, надо было у родителей ещё братиков или сестренок попросить.
Дурачье, по другому и не скажешь. И то, как быстро подскочил Цинизм к своему брату, резко поднимая лапу для удара, резко опуская её брату на загривок - на этот раз втягивая когти, казалось чем-то обыденным - ведь они, по сути своей, ещё котята.
Ага, попробуйте сказать это братьям. Вы будете хлебать грязь ушами, нет сомнений.
- И вообще. Иди ищи еду.
Фыркнул Цинизм холодно, давая понять, что подобная трата времени его не прельщает. Он не особенно любил дурачиться, скорее, это было для него скучным и обыденным, ведь именно таких вот шутливых потасовок и ждут от подростков. А Цинизм ни в коем случае не хотел быть похожим на окружающих. Ну, брат не считается.

0

15

Сарказм внимательно взглянул на братца, так, на секунду-другую, пока тот, не замечая подобного проявления к своей великой персоне, потрясал словами и лишними вздохами в воздухе.
Не то чтобы нелепо, но…
Нелепо.
На губах Сарказма, тускло меркнув, показалась узкая улыбочка, что свидетельствовала о явном раздражении. Уж неизвестно, как на это отреагировал бы братец- возможно, принял бы этот легкий гнев в свою сторону и гордился бы потом всю жизнь, что довел Сарказама, но в действительности на у Сфинкса родилась мысль, что ведь, наверное, существует правитель этих земель- а если существует правитель, то существует и наследник!- а значит, он вероятно столь же молод, как и они, может, младше. И он-то возомнил себя Богом, вероятно.
Про себя Сфинкс скривился, когда в его уши потекла вторая часть предложений брата, отмечая, что тот, понимая каково это быть Великим, все равно не дает размышлять на Великие, под стать мыслящему, темы. Ужасно. Нет, действительно, это же непереносимо- разрывать свое внимание помимо своей персоны еще и на брата.
Вот она, мания величия собственной персоною.
- Послушай, еще два-три дня, и этих шестерок у нас будет предостаточно.
Да и еще раньше. В планах Сарказма было разумное покорение Вселенной, четкое и аккуратное убиение всех Нежелательно Существующих и попадание под анафему Неповинующихся.
Сарказм вздохнул. Потом, огорченно и привкусом недоувлетворенности зевнул
- Как скажете, Господин.
От Сарказма лишь чуточку веяло игривостью. Он очень откровенно насмехался. Скинул с себя тяжелую лапу Цинизма, цапнув его в ответ за ухо и потянув на себя, хищно скалясь и сужая глаза в смешке.
Сарказм, потянувшись, встал, и легкой рысцой направился к тем темным точкам, что он приметил, только придя еще на территории прайда. При более близком разглядывании обнаружилось небольшое стадо антилоп гну, но, критически склонив голову в любопытстве, Сарказм признал, что он вряд ли потянет один такую большую, а главное, быструю тушу. Легче было бы, конечно, украсть, но… Но в такое время почему-то никто из прайда еще не заявился и не начал кричать тут диким рыком насчет того, что это за мелочь шебуршится у него на землях.
На самом деле, что он мог знать- смертный?
Итак, Сарказм решил выбрать добычу, что полегче- либо жеребята антилопьи, либо старье всякое, что уже не бегает, а ползееет. С первым вариантом возникал вопрос- а сможет ли он защитить себя от разгневанной мамаши? Львов-подростков антилопы воспринимают не так серьезно, как, допустим, самцов кошачьего племени, пятилеток там. Со вторым было все элементарно- и Сфинкс решил, что покусится именно на жизнь уже отсуществовавших свой век гну. И, приметив один из силуэтов, что подходил под мысленное описание корма, что не требовал особых затрат, Сарказм нырнул в высокие сухие травы, пожелтевшие и опалившиеся под лучами солнца, подкрался ближе. Следом, -не стоит описывать это – сильный прыжок, краткий разбег минуты три погони, чтобы потом повторить уже совершенное и вцепиться в ногу слабой антилопе, уставшей от неожиданной гонки и повалить на землю, потянув на себя что есть сил. Перекусив шею, Сарказм чувствовал, как рвутся сухожилия и его губы окрашиваются в темно-бордовый, а сам он вдыхает запах свежей добычи.
Не стоит говорить, что Сфинкс выдохся- в конце концов его расчеты насчет легкости оказались более или менее верны, а потому он даже почти не запыхался- а потом героически-довольный вид Сарказма внушал опасения насчет ограниченности его энергетических каналов.
Сурьма довольно облизнулся и приступил к трапезе, совершенно не задумавшись о том, что на данный момент за очередной гениальный поступок совершает его братец.

0

16

Братец повел себя решительно. Во-всяком случае, нагло. Ну, наглости им обоим было не занимать, так что Цинизм даже не удивился. Он вообще не испытал никаких особенных чувств, равнодушно проследив за своим… Старшим, будь он не ладен, братом.
Все действия, совершенные Сарказмом до этого, вызвали у горячего Наглеца лишь более явное желание оттяпать кое-кому парочку его прелестных ушек. А то и лапок. Можно и о хвосте задуматься.
Но, понимая, что братишка только и ждет яркой, неконтролируемой реакции на свои действия, Цинизм лишь вяло отмахнулся от него, зацепив при этом Сарказма по уху. А потом так и остался сидеть, уже с нескрываемым любопытством наблюдая за действиями брата.
Тот весьма резво взялся за исполнение «приказа» младшенького. Понаблюдав пару мгновений, Цинизм огляделся. Ему было неправдоподобно скучно. Желание окрасить свои лапы чьей-нибудь кровью его не покидало. Странно, ведь никогда не был настолько кровожадным. Собственно, вообще никогда подобным не был. Но это не суть, совсем не суть. Он только лишь поднялся, чтобы насмотреть себе добычу и начать осуществление её «захвата», как недалеко послышался шум. Цинизм обернулся, несколько секунд, прищурившись, наблюдал за своим удачливым братцем. Затем, бросив ещё один задумчивый взгляд на уже порядком встревоженное стадо, неспеша пошел к охотничку.
- О, мо-ой ничтожны-ый раб, ты справился со своим заданием отли-ично.
С издевкой, явно пытаясь отомстить за «господина», практически провыл Цинизм, приземляясь по другую сторону от туши и, ни мало не смущаясь, начиная вгрызаться с жесткое мясо.
- мог бы и что-то более сочное поймать.
Проворчал Цинизм. Тем не менее, уплетая за обе щеки.

0


Вы здесь » The Lion king. True world » Территории » Охотничьи угодья