The Lion king. True world

Объявление

Новости на форуме:
3.10.10. Через два дня нам исполняется месяц, и мы начинаем уже подумывать о первой чистке. Не так давно у нас сменился дизайн, за который мы хотим сказать спасибо нао. Сейчас идёт набор в администрацию, так же мы активно ищем королеву в наш прайд.
art by redbuzzardd

Полезные ссылки:
Конституция
Анкета
Сюжет
Список должностей
Заполнение профиля
Если не с кем поиграть
Новости в игре:
Наши львята приходят к обрыву, и встречают там львицу, которая не оставляет им не каких шансов. Мало вероятно, что она задумала убить маленьких сорванцов, но наиграется она с ними точно. Принц прайда неожиданно встречает полуживого гепарда, за которого сам того не подозревая берёт ответственность и несёт в прайд. Примут ли его? Так же около озера в прайде всё ещё отдыхают два льва, к которым присоединяется львица. Они ещё не подозревают, что об их присутствии знает весь прайд.

Погода в игре:
Солнце дало хищникам саваны вздохнуть полной грудью. Особой теплоты не ощущается, и кому то уже хочется вернуть сороковую жару. Ходят слухи о приближении сезона дождей, многие хотят ощутить настоящею прохладу, ну а некоторые вспоминают это время с отвращением.

Днем жарко. Температура достигает +30.
Администрация.
;tim
наоширо!
-drink
Место свободно


Модерация.
Ингеро
стэн
Кира

Объявления.
Дорогие гости! Этот мир - мир Короля Льва, но всё же несколько отличающийся от канона, ждет вас. Мы уже начали игру, причем начали активно, с интересом. Дорабатываются некоторые моменты, причем в этом нам помогают и игроки. Мы ждем вас и ваши свежие идеи.
Не забываем делиться с нами своими мнениями на счет данной ролевой. Что убрать, что доработать? в первую очередь мы подстраиваемся под вас, стараясь, конечно, не менять саму суть нашего мира.
Уважаемые игроки! Просим вас перечитывать свои посты перед отправкой и, что ещё лучше, проверять их в Ворде или других текстовых редакторах. Это касается и анкет (:

Реклама.
Рекламирование разрешено гостям, а так же появилась возможность пиарить через специальный аккаунт. Реклама исключительно взаимная. TLK - PIAR |2010
Баннеры.
.:-=Львиная жизнь=-:. Король Лев. Начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion king. True world » Территории » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Широкое озеро в котором можно покупаться и поиграть. Оно распложено не далеко от скалы Предков. В озере плавают мелкие рыбёшки, ими насытится не возможно, но половить их одно удовольствие. Правда для зверей не любящих купаться лучше не стоит.

0

2

Жаркий день постепенно переходит в прохладный вечер. Как приятно в это время поохотиться или вздревнуть у озера в тени деревьев. Это рай для львов и прочих существ в саванне. Гладь реки  изредка нарушают вплески воды. Уставшая Габриэла легла на прохладный камень под тенистым деревом.Вокруг обсалютно ни кого
Как хорошо иногда побыть одной. Хотя я и так всегда одна. Не единой живой души. А братец где то опять развлекается. Ну как всегда.-подумала Габи
Тут львица увидела чей то  силуэт приближающийся к озеру,но разглядеть ей не удалось кто это. Она решила не показывать виду, что она кого-то заметила.

0

3

Сегодня было жарко. Погода была отстойная и ничего не хотелось совсем. Ким уже как неделю не был на территориях своего прайда, последний раз он пил три дня назад в каком - то ущербном водоёме. Теперь ему хотелось глотнуть нормальной воды.
Ким ступал к озеру. н тут же почувствовал, что н не один решил освежиться. Рядом с водой лежала симпатичная львица. Ким выпрямился и гордо зашагал к ней. Юней не узнал в ней принцессу, и поэтому не стал вспоминать правила этикета.
Здрасте. - львёнок закатил глаза и подошёл к воде.
Он сделал несколько глотков, но глаза его пристально смотрели за львицей.

0

4

Габи припеклась уже на палящем солнце и почувствовало , что ее клонит в сон ,как над ее ухом прозвучало бодрое приветствие.
Габриэль подняла голову и теперь она могла разглядеть силует , который она не так давно заметила. Это был лев , а точнее львенок, возрастом как Габи. Ну вот, посидела я в одиночестве. Подумала Габриэль, окинув льва взглядом крупных ярко-зеленых , подобных драгоценным изумрудам глаз. Она прищурилась, нет не из-за каких-то убеждений, а из-за солнца.
Здравствуй.-в ответ поприветствовала Габи.Весьма подобающим образом, как положено принцесси
Я дочь Короля и королевы этого прайда...принцесса...Как -то невесело начала свой рассказ Геби.
Она глянула на льва и замолчала. Но молчание длилось не долго.
Аааа ты кем будишь? и откуда ты?-Стала спрашивать львица

0

5

Ким повёл ухом в сторону львице. Она тоже поздоровалась с ним, и начала задавать разные вопросы. Самки... - устало вздохнул юнец. Ким приподнялся, выкатил грудь вперёд и сверкая глазами произнёс:
- Я раньше был в прайде, пока твой отец невыгнал мою приёмную мать. Теперь я сам по себе. Можень называть меня Кимми, принцесса. - пафосно произнёс львёнк.
Такой настрой на самом деле ему не пренадлежал, он был спокойным и рассудительным несмотря на свою внешность. Однако во время своего маленького путешествия львёнок решил быть для всех таким, каким видят его взрослые. Потрошитель сверлил взглядом принцессу прайда. Он решил,что если сначала показался грубым, то таким и остнется для неё.

0

6

- Я раньше был в прайде, пока твой отец невыгнал мою приёмную мать. Теперь я сам по себе. Можешь называть меня Кимми, принцесса.
Габриэль встала с камня и подошла поближе к Кимму.
Мне жаль, что все так получилось. Но чтобы не происходило все к лучшему.-Произнесла Габи
Хм ты прям, как мой старший брат. И по внешности похож и скорее всего по характеру. Хоть я тебя знаю всего пару минут, уже можно понять, что из себя кто представляет. Ах да, я не сказала своего имени. Я Габриэль, но для друзей я Габи. Но меня так не кто не называет, у меня ведь практически нет друзей. Но как я всегда говорю , что не делается и . что не происходит все к лучшему.-Габи решила , что сейчас , пока родители не видят, она может вести себя не очень подобающим образом.
А сегодня , особенно жарко........Не правда ли?.-Львица стала ходить кругами вокруг нового знакомого. Через пару минут , она остановилась и толкнула Кимма прямо в озеро. Само собой он упал в него.
Ха ха ха. Ну как водичка?  - со смехом произнесла она и стала наблюдать , что будет дальше

0

7

Кимми недоверчиво смотрел на львицу. Она так много сказала, что у него едва всё поместилось в голове. Львёнок сделал шаг назад. После он нагнул голову и улыбнувшись ответил:
- Приятно познакомиться, но я вас знаю. Ваш старший брат мне едва знаком. Не стоит нас сравнивать, уверяю мы разные. Не т друзей? Это проблематично. Не пробовали исправить?
Он поднял голову, и в эту же секунду львица толкнула его в озеро. Ким вскрикнул, но оказался полностью мокрый. Львёнк недовольно покачал головой и засмеялся. Никто пока не решался скинуть его в озеро, а эта львица была явно смела. юнец выпрыгнул и запрыгнул на принцессу, свалив её в водоём.
- Вот тебе!

0

8

Пока львица смеялась, Кимм выпрыгнул из воду и напрыгнув на Габи, тем самым свалив ее в озеро.
Ха ха ха. А ты отважный , если решился свалить принцессу в воду. Не боишься?-с сарказмом сказала Габи и вышла из воды.
Да у меня нет друзей, но как видишь я и так пытаюсь это исправеть.-улыбаясь продолжала говорить принцесса. А ты бы не мог обрашаться ко мне на "ТЫ" ? если тебе конечно не сложно.

0

9

В уши Кима налилась вода, и поэтому он плохо услышал слова Габриэль. Юнец лишь улыбнулся, и показал свои белые маленькие клыки. Но принцесса продолжала свою речь, и он всё - таки решил ответить:
- Хорошо, как скажешь. Сложно быть принцессой? Наверно все учат порядку, плюс к всему надоедают. Ты же будущая королева? - поинтересовался Кимми.
Ему было нужно это знать. Ведь если сейчас он поведёт себя грамотно, то в будущем сможет быть в хороших отношениях с прайдом. Это удобно и не добавляет лишних хлопот. Кимми уже представил Габриель на скале прайда в окружении своих подданных. Он печально вздохнул вспоминая, чт тоже хотел стать королём.

0

10

- Хорошо, как скажешь. Сложно быть принцессой? Наверно все учат порядку, плюс к всему надоедают. Ты же будущая королева?
Габи снова улеглась на камень и опустила голову, было сразу видно , что она погрустнела.
Даааааа , быть принцессой очень сложно . Постоянно тебя кто то учет. Хм , порядок, этикет. Зачем это все нужно. Не хочу быть принцессой и тем более королевой. С раннего детства меня учили всему. А ни когда не выходила играть с другими львятами, вот личии от брата. Лучше бы я родилась обычной львицей.-Она снова подошла к озеру. Она пристально смотрела на свое отражение , но чуть позже со всей дури ударила по воде.
Как жизнь не справедлива. -Она посмотрела на Кимма. а я сначала подумала , что ты тоже принц из каково небудь прайда.-Мило улыбнувшись , она села на свое любимое место

0

11

Львица ответила ему. Это было вполне логично. Ким видел как её наставляли, но в тот момент лишь усмехался. А сейчас он понимал, что ей было нелегко. Ким вдруг захотел ей предложить уйти с ним. Он увёл взгляд и тяжело вздохнул. Услышав всплеск воды Потрошитель вздрогнул.
- Увы. Я просто лев. - усмехнулся он. - Поэтому я ухожу, от всех проблем и от одиночества. А тебе везёт - излишнее внимание. Если бы могли этим всем поделиться, то были бы счастливы. А не хочешь со мной?
Кимми выпалил последнюю фразу и тут же пожалел. Если Габриель расскажет всё своим родителем, то бед не оберешься. Ким наклонил голову и виновато повёл ушами.

0

12

- Увы. Я просто лев. Поэтому я ухожу, от всех проблем и от одиночества. А тебе везёт - излишнее внимание. Если бы могли этим всем поделиться, то были бы счастливы. А не хочешь со мной?
Только, мне этого ВНИМАНИЯ совсем не нужно. И не считаю , что мне повезла, и думаю я совсем по другому. Не во внимании , счастье, как я пологаю. Уйти ? С тобой?-Львица была ошорашена предложением льва
Уйти это не подходящие слова, а вот сбежать может быть. Но у меня это не получится. Как в прошлый раз я пробовала сбежать от сюда , но увы подруга проболталась родителям и меня снова вернули ........вот сюда.-После последней фразы , она осмотрела все вокруг.
Я бы с радостью ушла с тобой.........Но.........А что меня останавливает?Этот прайд? Родители? Брат? Меня здесь нечего не держит. Так , что пошли пока ни кто не видет-Казалось, что Габриэль снова говорит сама с собой, но последняя фраза была точно адрессована Кимму.
А почему , я согласилась? Я его знау всего пару часов. Может быть он меня потом убьет? Нееееет у него это не выйдет. Я то смогу постоять за себя. Зато потом у меня будут большие не приятности. Зато я нашла новое приклучение на свою пятую точку.-подумала принцесса, все же опасаясь за свою драгоценную жизнь. Мало ли , что у Кимма  на уме.
И куда бежим?-спросила Габи

0

13

Потрошитель внимательно слушал принцессу. Действительно, что их может удержать здесь? Ким кивнул ей, соглашаясь со всеми словами. Он считал, что постоянная опека не к чему не приведёт.
- Отлично. Давай скроемся в джунглях. Но перед этим позволь мне последний раз взглянуть на эти безвкусные земли.
Кимми развернулся, он смотрел куда - то вдаль. Наверно юнец представлял их будущий дом. Львёнок посмотрел на небо. Облака плыли куда - то вдаль, и даже не задумывались о том куда они плывут. Их нёс ветер. Так же сейчас чувствовал себя и Потрошитель.
- Давай сначала пересечём пустошь. От неё не далеко до джунглей. - Ким сорвался и побежал вперёд.
---пустошь

0

14

- Отлично. Давай скроемся в джунглях. Но перед этим позволь мне последний раз взглянуть на эти безвкусные земли. Давай сначала пересечём пустошь. От неё не далеко до джунглей.- Ким сорвался и побежал вперёд.
Хорошо, но в джунглях опасно. Я права?.....- Не успела Габи еще договорить , как Кимм уже побежал
Ким подожди меня. Ты же понимаешь , что я не знаю эти земли.-Крикнула принцесса вслед Кимму
Оххххххххх мальчишки.- произнесла Габи и побежала за другом

------>пустошь

Отредактировано Габриэль (2010-09-12 17:25:08)

0

15

- оазис
Тим перешёл на бег. Он уже видел границы, и глаза его наполнились надеждой. Он сделал несколько прыжков и уже был у себя дома.  Вдалеке показался водоём. Он сразу узнал озеро и кинулся к нему. Тим стал жадно глотать воду. Льву было очень жарко, и лапы его ужасно устали. Запах сестры и прайда он понял сразу. Но то, что он вёл на территории прайда, ему не было дано знать. От безысходности лев упал на землю. Он закрыл глаза и почувствовал резкую боль в голове, от чего зажмурился и тяжело вздохнул.
осс:извини реал голова болит)

0

16

----> Начало игры.
Дри медленно шла и даже не смотрела куда. Это привело к тому, что она забрела на территории прайда. Это она заметила, когда начала подходить к очень знакомому озеру. Первая мысль была мрачной, Дри испугалась что её увидит мать. Но успокаивая себя она вспомнила что мать скорее всего умерла. Ну или по-крайней мере не выходит из пещеры. Она уже старая, более того у неё много врагов, которые хотели её убить, и скорее всего они это уже сделали. Дри успокоилась и подошла к озеру. Она подняла лапу и опустила в воду. Тёплая... Дринки легла и опустив лапы вводу, наклонила голову и попила. Тут Дри заметила ещё одного львёнка. Он лежал на траве. По нему было видно, что что-то не так. Дри встала и подошла к львёнку. Потом обойдя его вокруг и осмотрев, села рядом. Хм...выглядит он не очень... Что-то случилось? Эй! Дри немножко пихнула львёнка в плечо. Львёнка легла и начала пристально смотреть на незнакомца.

0

17

Сколько так он мог лежать, не знал никто. Его бока поднимались очень резко, а глаза были закрыты. Он хотел бы встать, но его тело было очень тяжелым. Его голова пульсировала, и чтобы забыть боль он решил заснуть. Тим долго жмурился, но в итоге его тело сдалось и он заснул.
Тим шёл по белой простыне. Боль пропала, в голове не было не каких мыслей. Он осторожно оглядывался. Скоро белый пейзаж изменился. Перед ним была Скала прайда, и он сам сидел там. Тим был не один, с ним сидел отец. Видя самого себя, он мог подумать только то что это сон. Кажется это было полгода назад. - промелькнуло в его голове.
- Что ты видишь? - спрашивал его отец.
Тим уже заранее знал ответ, и его ожидания подтвердились:
- Я вижу твои земли, которые потом достанутся кому - то из нас. - равнодушно кинул принц.
Я был таким простодушным. Смерть отца пошла мне в пользу, он наверно знал. - вздохнул Тим.
- Нет. Перед тобой земли нашего королевства. Ты даже не представляешь, как сложно их удержать. Мой отец говорил мне: Я убежден, что распределить все поровну и по справедливсти, а также счастливо управлять делами нашими невозможно иначе, как вовсе уничтожив собственность. - задумчево произносил его отец.
- Я незнаю о чём ты. Ведь мой отец должен знать, что я не силён в политике. - лояльно сообщил принц.
- Не согласен. Ты должен быть мудр. Бери пример с львицы, которая спасла двух своих племянников, отдав за них жизнь.
- Ты имеешь в виду тех наследников? Они ведь были будущими королями, а она была в ответе за них. И распороть вены, ради чей - то жизни не логично, отец.
- Ты не сделал бы это для нас?
Тим фыркнул, и уже мимикой ответил на вопрос своего Короля. Принц заплакал, он видел свою глупость со стороны, и жалел об этих словах. Тим побежал к отцу, но он не дотронулся до него. Ужасно знать, что ты не можешь что – то изменить. Ужасно понимать, что ты не повлияешь. Тим закричал и тут же проснулся.
Рядом была львица. Запах одиночки. Он оскалился и постарался встать. Незнакомка поинтересовалась его самочувствием и он виновато опустил глаза. Боль прошла, но тело был всё ещё таким тяжелым. Тим поднял глаза на неё и фыркнул:
– Ничего. Я здоров. Лишь плохой сон. А ты чего здесь делаешь, или решила, что это проходной двор? – он кинул обидные фразы и замолчал.
Тим попытался встать, но вновь упал.

0

18

Офф: ну ты завернул о.О
Незнакомец закричал. Сначала он оскалился, потом недовольно ответил Ничего. Я здоров. Лишь плохой сон. Дри была в шоке. Я просто поинтересовалась...а он... Потом он опять недовольно спросил А ты чего здесь делаешь, или решила, что это проходной двор? Если честно, то это наглость. Ты на меня, извини, наезжаешь, хотя я хотела только помочь. Дри нахмурилась. Я не знала что это территория прайда. Я вообще не очень хорошо знаю территории. Пока не знаю. Дри действительно была возмущена. Это наглость и бесцеремонность с его стороны. Львёнок попытался встать, но у него не получилось. Дри по привычке хотела помочь, но передумала, вспомнив что львёнок в какой-то степени её оскорбил. Обиженно львёнка встала и подошла к воде. Легла и нахмурившись положила голову на лапы.

0

19

Тим фыркнул на слова львицы. Пока юнец не понимал, что эта незнакомка ему необходима. Одиночка приблизилась к водоёму. Принц цинично хмыкнул, а она легла. Офигеть, кажется я сказал ей что это не её земли. Нескоро же я смогу прогонять одиночек... Львёнок вздохнул:
- Можешь эти сцены не устраивать, мне уж хуже, чем тебе. Видишь в каком я состоянии. - говорил он - Всё потому что я искал сестру. От джунглей то этого озера очень долго идти, а если бежать. Безрезультатно.
Он покачал головой, и сделал вид что обращается сам к себе. Тим попытался встать. Лап он уже совсем не чувствовал, и поэтому попытался опять и опять. Упал. Что б. - и оскалился сам на себя.
Принц набрал побольше воздуха, и не выдыхая встал на лапы. Раскачиваясь он зашёл в воду и почувствовал приятное наслаждение. Но всему этому пришёл конец. Его лапы стали более уязвимы, и двигаться ему крайне сложно. Лев с жадностью стал глотать воду, украдкой  поглядывая на незнакомку.

0

20

Дри глазами следила за львёнком. Он опять как-то огрызнулся на Дри, но она этого не заметила. но вторую фразу она хорошо услышала. Всё потому что я искал сестру. От джунглей то этого озера очень долго идти, а если бежать. Безрезультатно. Дри Не знала что сказать. Львёнок смог встать и вошёл в воду. Дри заметила что он смотрит на неё.не хотела быть с ним врагами и решила как-то наладить контакт. Эм...я Дринки. Подняв голову стеснительно сказала Дри. Сказав она сразу в себе заметалась и подумала что зря сказала. Но больше ей в голову ничего не приходило. Дри села и опустила глаза вниз и боялась поднять
офф: сори вообще нет фантазии ща ХЬ

0

21

офф: мы с Висом на другом конце озера, если что, вашу игру не сбиваем)

Единый прайд » Территории » Охотничьи угодья

Запах воды, принесенный теплым ветром, дал знать, что путь-таки выбран верно, за что темногривый мысленно похвалил себя. На время он умолк, разморенный палящим солнцем, и морду его в кои-то веки озарило задумчивое выражение, вызванное брошенными в шутку словами товарища. Львица, семья? Он не задумывался об этом в течение долгого времени, а может и ни разу. Озадаченно хмыкнув себе под нос, Вуд проследил взглядом за семейством полевок, быстро пробежавших невдалеке от места, где шли львы, и перед его мысленным взором вдруг нарисовалась живая картина.
Он, Вуд, возвращался домой с трехмесячным львенком, который с восторгом расспрашивал его обо всем встречающемся, а лев (боже!) умудренный годами, пытался без придуриваний и вранья разъяснить горячо любимому чаду некоторые аспекты устройства сего мира. Отец и сын подошли к небольшой прохладной пещере, отгороженной от внешнего мира деревьями, и прошли внутрь, поочередно втягивая носом запах свежей крови. Из каменного убежища выбежала молодая львица и с восторгом стала рассказывать, как они с мамой ходили на охоту и она поймала первую в жизни зебру. Лев потерся гривой о шею дочери, улыбнувшись и сказав несколько хвалебных слов, вместе с детьми прошел в пещеру и, дурачась и в то же время искренне восхищаясь дочерью, осмотрел ее добычу, лукаво переглядываясь с другой самкой, в глазах которой читалась нежность, любовь и все остальное, что положено нормальным супругам. Семья львов прошла в глубь их жилища, разговаривая, картина стала расплываться...
Резко остановившись, лев чуть не влез лапами в воду, к которой незаметно для себя подошел слишком близко, ошарашенно вгляделся в собственное отражение с круглыми глазами и, не обнаружив вокруг никого из своего видения, вместо того увидел морду Альвисса неподалеку.
- Черт возьми, это все из-за тебя. Я расфантазировался на тему создания семьи. И знаешь... - без привычной ухмылки протянул самец, присаживаясь на берегу. - Это весьма интересно. Надо бы присмотреться к местным львицам. Не век же мне болтаться по саванне в одиночку. - философски рассудил хищник, поглядывая на другого льва.
Отведя от него взгляд, он осмотрел территорию вокруг и где-то вдалеке увидел фигурки львят, возможно, принадлежащих к прайду. Величина озера позволяла находиться двум самцам и юным львам на достаточном расстоянии друг от друга и не пересекаться, хотя любопытство львят, для которых длина водоема препятствием была вряд ли, могло поспособствовать их знакомству. Хотя кто его знает.
- Ну-с, ты вроде бы хотел освежиться, охотничек. - с легким ехидством произнес лев, обращаясь к Альвиссу и рассматривая его глаза. - Сие озеро к твоим услугам, милый мой. Все еще сомневаешься в моем таланте проводника?

0

22

Офф: а мне бы хотелось обратное, раз пришли, так почему с пустыми руками?)
Тим был несколько недоволен сложившейся ситуацией, и с каждым разом всё больше и больше. Одиночка преставилась. Тим кивнул ей и выдавив улыбку, ответил:
- Хорошо, а я Тим. - он прибавил вздох и лёг на воде.
В том месте где лев расположился было совсем не глубоко, вода пропитывала его шерсть и юнец уже был мокрый до нитки. Его маленькая грива плотно прилипла к нему, чем он был крайне недоволен. Но настроение всё - таки обещало прийти в норму. Неожиданно Тим почувствовал смешанный запах одиночки. Он вильнул хвостом в воде, показывая свой незадачливый вид. Вероятнее всего это Дринк, ибо она и есть одиночка. Надо сказать, матери, пусть она прикажет нашим войнам чаще проверять границы. - цинично фыркнул он. 
И действительно на другом конце озера стояли два льва. Тиму хотелось заплакать от безысходности. Ведь сейчас он ничего не мог предпринять. Если так пойдёт и дальше, то они смогут поднять бунт против нас.

0

23

Единый прайд » Территории » Охотничьи угодья

Вскоре легкие Альвисса наполнил запах воды, легкий ветерок принес влагу, и черногривый убедился, что его болтливый друг все-таки не прогадал с направлением, хотя, по правде говоря, Вис почти начал сомневаться в том, что попадет к озеру. Почти всю дорогу самцы шли молча - заметив впервые на морде Вуда задумчивое выражение, появившееся после упоминания о львице, хищник не стал мешать своему товарищу размышлять об услышанном. Хотя, льву было довольно скучно передвигать лапами в полной тишине, все-таки они шли не на похороны, и в гробовой тишине не было никакого смысла, почести усопшему было оказывать не нужно хотя бы по той причине, что все были живы и здоровы.
Но все же самец продолжал идти в полном молчании, и, только тогда, когда грязно-желтые лапы чуть не окунулись в прохладную воду, Вуд, наконец, к великому счастию Виса, пришел в себя и подтвердил свое умение говорить. Красные глаза черногривого встретили круглые, Аль резко сел на задние лапы и медленно, со вкусом почесал одной их них покрытый белой шерстью живот. Светло-розовый язык самца прошелся по губам, лев прицокнул и пожал плечом, обмахивая себя тонким хвостом с черной кисточкой на конце так, что казалось, что он на самом деле надеется избавить себя от жаркого зноя саванны. - Создать семью? - Для Аля это было чем-то сверхъестественным, сам он использовал львов и львиц только для достижения определенной цели, для удовольствия и никогда не задумывался о том, чтобы обзавестись потомством и рассказывать небылицы внукам. - Ты серьезно? Готов пожертвовать свободой и лучшими годами своей холостой жизни, чтобы сидеть под замком со сваливой женой и учить уму разуму маленьких оболтусов? Нет, ты можешь на полном серьезе называть меня трусом, дружище, но я пока еще не настолько смел, чтобы решиться на такое. - Взявшая пример с Вуда задняя лапа Виса самопроизвольно потянулась к подбородку, но опустилась, прервавшая свое действие на полпути к цели.
Самец обвел взглядом озеро, на глаза ему попались львята, но хищник не стал заострять на них особого внимания, пускай играются, они ему не мешали, да и наблюдение за ними было каким-никаким, а все-таки развлечением. Вис на секунду задумался, но, так и не сумев представить себя в роли любящего и заботливого папаши, поскреб когтями гриву на груди. Голос Вуда заставил его повернуться. - Да-да, хотел. Что верно, то верно.. - Лев с двухцветной гривой помолчал еще немного, а затем с силой потянул друга за хвост, побуждая его подняться на лапы. - Как насчет водички? Или боишься? - В глазах Альвисса снова вспыхнул огонек, он зашел за край берега, зачерпнул лапой воду и окатил ею морду грязно-рыжего. - Я уже победил?

Отредактировано Alvyss (2010-09-25 11:36:02)

0

24

офф: а кто вас знает, может, у вас тут игра запланирована)

Слова, которые должны были, наверно, напугать его, отвратить от самой идеи создания семьи, были, вопреки преследуемой произносящим их цели, встречены блаженной улыбкой на морде Вудди. Удобно растянувшись на берегу, лев покачал головой и хмыкнул, кидая на Альвисса смешливый взгляд.
- Не-ет, друг мой, моя жена не будет сварливой и уж тем более старой брюзгой. Я свяжу жизнь только с такой львицей, которая будет легка на подъем, верна мне и умна. Хотя я пока такую не встречал или прошел мимо, не узнав ее. Я так понимаю, ты боишься тех истеричек, которые хлопают глазками, кокетничают с каждым встречным львом и пребывают в искренней уверенности, что они чертовски неотразимы, хотя на самом деле от них начинает тошнить после пяти минут знакомства. Или, может, ты имеешь ввиду шаблонных львиц - недоделанных амазонок, а-ля "я вся такая независимая, одной левой уделаю десяток, в меня все должны влюбиться, а я их отошью, ха-ха!" ? Насчет них я с тобой вполне согласен. - Вуд тяжело вздохнул. - Но ведь должна быть где-то та, в глубине глаз которой будет читаться ум и опыт, но также и тяга к новому и в то же время желание создать семью. С лукавой улыбкой и легкими движениями, женственная, но сильная внутри. Да... - размечтавшийся в почти наверняка неосуществимом романтическом порыве самец упустил тот момент, когда наглый мерзавец влез в озеро и плеснул в его добродушную морду холодной мокрой воды. Рев одиночки прокатился по водоему, разносясь вдоль гладкой поверхности с немалой скоростью.
- Альвисс! - как типичный большой кот, Вуд ненавидел подобные эксцессы и всячески старался избегать их. На что-что, а вот на воду его терпение и чувство юмора не распространялись.
- Ах ты, негодяй! - яростно вытерев лапами намоченную шерсть, он, проигнорировав вопрос льва, в один прыжок оказался рядом с ним и, навалившись на подлеца, столкнул его в озеро, тут же отпрыгнув от фонтана брызг, но через миг вновь стоя у самой кромки воды.
- Сам наслаждайся этой мокрой, холодной, гадкой водицей. - прошипел он как разъяренный гусь и демонстративно отвернулся, начиная вылизывать шерсть на лапе.

0

25

Хорошо знакомое и самим черногривым имя, в конце-то концов, он был назван им матушкой аж целых четыре с лишним года назад, громом прокатилось по всей саванне, и Аль заметил, как где-то вдалеке в попытке спасти свои души взлетели в воздух несколько стервятников, раздиравших труп какого-то несчастливчика.
Мелкая полевка, перепуганная до полусмерти неистовством гигантского, по ее, конечно, меркам, хищника, ломанулась, куда глаза глядят, и со всего ходу врезалась в серую, тут же взметнувшуюся в воздух лапу Виса. Ее отбросило назад на несколько добрых сантиметров, и бедная мышь звучно шмякнулась об землю своим мягким животом.
- Ну зачем же так, Ву..- "Вудди" - хотел продолжить лев, но не успел. Резкий толчок повалил его в озеро, хищник взвизгнул, но не стал сопротивляться - в отличие от уже почти горячо им любимого Вуда, он не испытывал неприязни к воде, и мог подолгу возиться в ней, охлаждая свою серую шерсть. А что? Все-таки черная грива, хоть и была красива, она нисколько не спасала от жары, а, наоборот, притягивала солнечные лучи, и с каждым своим выходом наружу Альвисс буквально рисковал заполучить хороший солнечный удар. А вода.. она охлаждала, и это было хорошо.
Через пару секунд насквозь мокрый лев поднялся на лапы. Шерсть, все-таки обладавшая небольшим объемом, плотно прилипла к его бокам, открывая взору натренированную подтянутую фигуру воина. Роскошная некогда грива сейчас потеряла весь свой шарм и, конечно же, а как же без этого, упала льву на морду, лишая его его любимого занятия - смотреть по сторонам.
- Да ладно тебе, это все лишь вода. Или я все-таки был прав? - Вис предовольнейше улыбнулся, показав товарищу два ряда острых зубов, а затем похлопал его мокрыми подушками  по плечу, так же оставив на грязно-рыжего цвета шерсти мокрый отпечаток свой лапы. - Не бойся, Вуди, там нет аллигаторов. - Само собой, черногривый задирался, иначе зачем ему было дразнить Вуда? Вскоре лев замолчал и, даже не думая отходить от негодующего хищника, небрежно стряхнул брызги воды со своей шерсти, повторно, но уже сильнее, намочив кота.
Сам же Вис присел неподалеку и стал с видом породистого аристократа приглаживать шерсть языком. Произнесенные еще вначале Вудом слова напомнили о себе, и лев усмехнулся, не прерывая своего важного занятия. - Да ты просто романтик, Вудди. Я был бы не прочь посмотреть на то, как ты вбиваешь толк в головы своим чадам. Это было бы так мило. - Аль снова широко, но без издевки улыбнулся. - Я просто обязан быть первым из приглашенных на свадьбу. Ты уже нашел себе сводницу и бабку-повитушку?

+1

26

Поначалу демонстративным вылизыванием шерсти грязно-желтый лев так увлекся, что плевать ему было на не самый умный вид товарища, вылезшего из воды с залепившей морду гривой, мокрого как та самая трясущаяся от страха мышь, что вписалась в его лапу при громогласном реве обрызганного льва. Надменно проигнорировав ехидный вопрос нахала, Вуд как подстреленный подскочил на месте, вновь негодующе зарычав, и стряхнул с плеча промокшую лапу любителя луж, а затем бросил на его наглую морду испепеляющий взгляд.
- Ты что-то разошелся, умник. Как только я нащупаю твое больное место, поверь, тебе будет несладко. - с нешуточной угрозой прошипел лев, сощуренными красными глазами глядя на балбеса. Ему совершенно не нравилось вновь и вновь намокать, а тот, по всей видимости, не понимал этого. Добродушный настрой самца еще не улетучился, но уже отошел на задний план - все его мысли занимали попытки Виса намочить его шерсть, которые весьма напрягали не любившего напрягаться хищника. Последней каплей стало то, что другой лев встряхнулся, не отходя от него на приличное расстояние, и вновь оставил брызги воды на гриве и шкуре Вуда. Не слушая то, что он начал молоть, самец с рыком оттолкнулся от земли сильными задними лапами, передними же ударил Альвисса в мокрую грудь и, всем своим весом навалившись на льва, прижал его к земле, уже не обращая внимания на то, что от столь близкого контакта его собственная шерсть стала неприятно-влажной.
- Если ты еще раз сделаешь это, то уже я буду первым приглашен на твои похороны. Усек, Васек? - наклонившись к самой морде самца, негромко выдохнул лев, без злобы, но и без смеха глядя на него. - У-у, гангрена. - уже более спокойно проворчал Вудди, неспешно слезая с тела Альвисса, затем вяло отошел на несколько шагов и улегся на спину, расставив лапы и давая солнцу просушить шерсть.
- Мои чада будут нуждаться только в том, чтоб им объяснили самые основы. У меня и той, кого я выберу, не может быть несмышленых детей. - как ни в чем не бывало продолжил лев тему самодовольным голосом. - Какие еще бабки? Бабок в моей жизни не было и не будет. Традиции оставь на свою свадьбу. Откупаться от отца невесты зебрами, красть ее... Пф! Мне нужна сирота. Никаких тещенек. - придя к новому выводу, лев начертил когтем в воздухе галочку, добавляя этот пункт к списку своих требований ко львице. - А у тебя, труса, когда ты созреешь, наверняка на шее повиснет целое семейство. Жена со львенком от первого льва, ее мама, сумасшедшая бабушка, троюродная внучатая племянница и пещерный какаду Пушок. - в ответ начал дразнить мерзавца Вуд. - И именно ты будешь ходить на охоту, нянькаться с бабкой и терпеть насмешки племянницы. Ведь ты трус, а трусость идет в ногу с безволием, а оно в свою очередь не даст тебе отказаться, когда тебя захомутает такая женушка. Я со своей буду проживать очередной медовый месяц, мои дети вырастут и найдут себе достойных спутников, а вот ты... - ехидный взгляд из-под лапы, защищавшей глаза льва от солнца, был брошен вместо продолжения, после чего Вудди надменно отвернулся и стал лениво помахивать хвостом.

0

27

Брови Виса взметнулись вверх в поддельном удивлении, когда до его ушей донеслась первая разгневанная фраза. Лев слабо улыбнулся, до смерти довольный собой, а после махнул хвостом и задрал морду, нагло посматривая на своего друга. Правда, зачем ему было выводить грязно-желтого самца, Аль и сам слабо понял. Ну, характер был не золото, что с него взять.
Одного только черногривый не ожидал. Соприкасание мокрой серой спины с грязной землей, достаточно болезненное к тому же, заставило Виса обнажить белоснежные острые клыки, и два грозных рыка самцов слились воедино. Огни в глазах Аля вспыхнули, показалось, что он сейчас вскочит и наваляет "унизившему" его другу. Но хищник только хлопнул Вуда по плечу черными подушками лапы, а задней уперся в его живот, чуть приподнимая его заднюю часть. На серой нахальной морде появилась широкая улыбка, лев поджал уши, и в следующую секунду уже мило улыбнулся, не проявляя никаких признаков агрессии.
- Это всего лишь вода, Вудди. И стоило из-за нее горячиться. - Черногривый убрал заднюю лапу от живота друга и поиграл ею с желтым хвостом, чуть подтолкнув его вверх. Никакого страха - воин был не из тех, кто боялся драк, но все же, что мочить этого психованного парня не нужно, Вис все-таки умудрился усечь.
Слегка поддав Вуду задней лапой, когда тот слезал с него, Альвисс лениво поднялся на лапы и встряхнулся, выбивая из шерсти грязь. Сейчас он выглядел еще чудовищнее, чем пару минут назад. Недовольный лев прошелся подушками по шерсти, стирая с нее мокрую пыль, тряхнул лапой в сторону и подошел к развалившемуся на земле хищнику. - От нервов витамины пропадают, Вудди. Был у меня один знакомый.. - Но Вуд уже начал говорить о другом, и черногривый улегся рядом на живот и повернул к собеседнику серое ухо.
- Сирота? - Вис причмокнул и на секунду задумался. - Редкое удовольствие, я бы сказал. Обычно дамы вещают тебе на шею весь выводок. Всех родственников до седьмого колена. Лев махнул хвостом и, подумав о том, что ветер сможет его высушить, стал широко размахивать им из стороны в сторону. Громкий смех прокатился над территорией озера, когда Вуд услышал последнее заявление грязно-желтого, а после широко улыбнулся, довольный тем, что, по его планам, этого никогда не должно было случиться. - А вот я, дорогой, умру холостым и бесцельно прожившим свою долгую жизнь. Семья - это не для меня. Я скорее любитель коротковременных отношений. Встретились - разбежались, ничего личного. Нет, и детей я не особо люблю. - лев пожал серым плечом. - Но посмотреть на твоих малых я все-таки бы пришел. - Альвисс поднял глаза в небо, раздумывая обо всем услышанном, а затем повернул морду к Вуду. - Я слишком люблю опасные заварушки для того, чтобы таскать за собой семью. А так я сам за себя в ответе. И только за себя. Хотя.. я пока не задумывался об этом. Может быть, ты и прав, Вудди. - Лев возражающе поднял брови. - Нет, не в домашнем какаду Пушке, не обольщайся. В том, что не стоит всю жизнь мотаться по саванне. Если это даст мне вкус жизни.. да.. - Вис слегка хлопнул лапой плечо друга и кивнул головой в сторону детенышей неподалеку. - А я бы посмотрел на твоих львят. Даже стал бы хорошим дядькой, приносящим подарки. Ты подумай об этом. - Хищник фыркнул смехом и опустил хвост на землю.

0

28

На хохот черногривого не последовало ровным счетом никакой реакции, лишь более надменной стала морда Вуда, вошедшего в роль старца-предсказателя, которого высмеивают, а в итоге он же и оказывается прав. Молчаливо выслушавший тираду наглеца хищник лишь в тот момент, когда он замолк, поднял закрывавшую глаза лапу и бросил полный подозрительности взгляд на расслабленного товарища.
- Ты так часто упоминаешь о том, что хотел бы посмотреть на моих детей, что мне становится страшно за них. А не педофил ли ты часом? - вполне серьезно поинтересовался грязно-желтый лев, поигрывая выпущенными когтями на лапе и как бы намекая, что тот получит скорее кукиш или, по причине невозможности его воспроизведения львиной лапой, когтями по мордасам, чем одного из его будущих деток. - И что за подарочки ты приносить собрался, извращенец? - с выражением серьезной озабоченности этим на глумливой морде Вудди перевернулся на живот, чтобы солнце просушило шерсть на его спине, и сощуренными глазами осмотрел Альвисса.
- За себя он в ответе. Ты не вечно будешь скакать козлом по саванне, однажды и тебя заберет старость, если только ты не вынудишь меня убить тебя до этого. И что будешь делать, когда превратишься в старпера? Просить милостыню у львов прайда или ловить мышей под деревьями? - безусловно, наличие доли романтики в нем не отменяло прагматической стороны мышления, которая, естественно, уже распланировала, как приучить детей охотиться для себя и всячески обустраивать быт древнего деда-Вуда лет через двадцать. Что-то подсказывало ему, что именно им он и станет, а не отчалит к небесное (или подземное) царство в ближайшее время.
- Или надеешься, что мои дети будут и тебя снабжать пищей в ответ на подарочки? - с ехидцей в низком голосе самец хлестнул Виса по заднице хвостом и категорично мотнул головой, когда черногривый указал ему на львят в другой стороне озера. - А на них не засматривайся. Их родители намылят тебе шею быстрее, чем ты успеешь пересечь границу прайда после своих грязных поползновений. - оглянувшись через плечо, он с сомнением оглядел местность, где из взрослых львов были только он да его друг-балбес, и добавил. - Хотя, может, здесь тебе и повезет. Но без меня, пожалуйста. - сделав страшные глаза, Вуд хмыкнул и прижал лапой к земле белую прядь гривы Аля. За пару секунд сделав из него маньяка и предсказав льву печальное будущее, он остался вполне доволен и теперь решил развлечь себя посредством его тела. И пока без пошлостей.
Поддев когтями гриву самца, он намотал ее вокруг лапы и потянул к себе, другой сделал на голове Альвисса неаккуратный начес и отпустил льва, не отдавая, впрочем, белой пряди.
- Не дрыгайся. - серьезно посоветовал Вуд льву с видом научного руководителя группы биологов, рассмотрел отличавшуюся по цвету часть гривы друга и почесал когтем подбородок. - Ты чего двухцветный-то? Поседел от страха аль в кислотное озеро голову сунул? Впрочем, от нее бы ничего уже не осталось. - задумчиво, обращаясь то ли к себе, то ли к Вису, он издал глубокомысленное "хм" и уставился на него, ожидая объяснений.

0

29

Красные глаза Виса широко раскрылись, а через секунду он уже фыркнул смехом и почесал когтями передней лапы длинную гриву на груди, раздумывая над сказанной его совершенно болтливым товарищем фразой. О да, чего только Вису могло не хватать для полного счастья? Черногривый тихо засмеялся, а затем притворно изогнул бровь и покосился на Вуда, состроив на своей морде хищную маньячную ухмылку. - О да. Я ведь хорошо просчитываю все наперед? Жаль только, ты меня раскусил. - Широкая зубастая усмешка Аля перешла в широченный зевок, лев снова причмокнул языком, не заботясь о том, что общество этого дуралея стащило с него всю его постоянную, но, к сожалению, во многих случаях ненужную серьезность.
- Убить меня? Ты? - Красные глаза снова расширились и теперь стали похожи на два блюдца с лежащими в них ягодами рябины(боже, как лирично). - А тебе оно нужно? - Вообще, ни он ни Вуд драться не собирались, а какой был в этом смысл? Им, кажется, обоим нравилось коротать время не в одиночестве. - Не думаю, что жизнь мне сделает такой подарок. - Судя по тому образу жизни Аля и количеству шрамов на его теле, вряд ли бы этот хищник закончил свою жизнь мирно и в глубокой старости. Конечно, до сих пор он пока обладал достаточным умом для того, чтобы не лезть с кулаками на львов, в три раза крупнее его самого, но кто знает. Жизнь порой играет жестокие шутки.
Грязно желтый хвост хлестнул Аля по заду, он прирыкнул на больно стегающую плеть и так же сильно хлестнул своего друга по бедру. Ну он же не мог остаться избитым! - Не отпугивай мои мечты, в конце концов.. - Серый хвост снова хлестнул бедро Вуда, но уже не так сильно. По черным губам опять поползла тонкая улыбка. - А что, тебе они не по вкусу? Хотя, да. - Самец махнул лапой в сторону детей. - Думаю, что их молодые матушки пришлись бы мне больше по вкусу. - - Или батеньки.. - Больше не развивая эту тему, Альвисс широко зевнул, а после задумчиво поскреб когтями шею. Через секунду его белая прядь гривы была прижата к земле, а в последствии намотана на лапу, и это снова заставило хищника усмехнуться. Он сам приблизился к Вудди и горячо выдохнул ему в морду. - И не подумаю дрыгаться. - Красные глаза остановились на таких же красных, и лев без тени злобы усмехнулся, позволив своему любопытному товарищу изучать его великолепную цветовую мутацию.
- Нравится? - Легкая ухмылка, хвост шуточно лег на хвост грязно-желтого хищника, но через секунду уже снова лежал на земле. - Ты не поверишь. Я и сам не знаю. Возможно, мой прапрадед был скунсом. Слышал я, что по саванне гуляют львы, чьими близкими родственниками были шакалы. - Лев с двухцветной гривой причмокнул и щелкнул зубами у носа Вудди. - А себя ты в зеркале видел, дружище? - Серая лапа поднялась вверх и неаккуратно потрепала красноватую челку.

Отредактировано Alvyss (2010-09-24 22:11:56)

0

30

На томный вздох ответом был недоуменный взгляд грязно-желтого льва, тут же вновь прищурившего глаза и едва сдержавшего себя от того, чтоб не наградить Альвисса новым званием, которое можно было приставить и к его собственному имени. Опустившийся на его хвост только укрепил подозрение в глазах самца, к которому вскоре примешался и особый хищный интерес, пошлой ухмылкой отразившейся на его морде.
- Нра-авится ли? - протянул темногривый, переспрашивая. - О да. Я редкий ценитель львиных грив, особенно таких. Скунсообразных. - с ухмылкой и вполне себе серьезным выражением ответил лев, проверяя Виса на крепость. Кажется, он нашел себе новое развлечение.
- Держу пари, у тебя в роду была еще и парочка гиен, жираф и зебра. Уж очень ты разнообразен, мой друг. - в следующий момент Вуд лениво двинул лапищей по лапе Альвисса, потрепавшей его челку, и вскинул голову, встряхивая конечностью и освобождая ее от белых прядей. - Это лишь вина союза львов из разных мест саванны. Ничего больше. - самоуверенно проговорил Вудди, отодвигаясь от Виса, осмотрел его с головы до ног и чуть склонил к плечу собственную голову.
- Давно у тебя была львица? - издалека начав, он раздумывал, каким макаром лучше вывести черногривого на чистую воду, и внимательно вгляделся в его глаза своими, ставшими непроницаемыми.

0


Вы здесь » The Lion king. True world » Территории » Озеро